Арсен ВенгерАрсен Венгер — главный тренер «Арсенала», уже успел комментировать матч 1-го тура в рамках АПЛ против «Ливерпуля», в котором «канониры» дома проиграли со счетом 3 — 4.

«Не хватило опыта в обороне. Команда на самом деле находится не в самой лучшей форме. «Ливерпуль» просто великолепно начал второй тайм. За первые 15 минут второго тайма мы были просто шокированы игрой, которую показывал наш соперник.

Пришлось рисковать некоторыми футболистами. Например: Рэмзи. Невозможно подготовить и вернуть к оптимальной физической форме футболистов, которые приехали с Евро-2016. Сразу видна явная физическая усталость. Слишком напряженный график получился у некоторых ребят.

В первом тайме «Арсенал» показал очень сильный футбол, но… Прямо под перерыв мы пропустили гол. Мое мнение такого, что нарушения правил там не было. Судейству следует пересмотреть свою работу, которая должна выполнять в первую очередь правильно.

Что было позже? Нас наказали за полное отсутствие какого-либо опыта. Я уже много раз говорил журналиста о том, что мы находимся в поиске одного-двух футболистов оборонительного плана. Подписание новичков на летние трансферы 2016 для нас — стратегически важная задача. Я не люблю работать над трансферами ради трансферов. Любое приобретение должно быть осознанным, дабы коллектив от этого не пострадал«.